В «ДНР» заявляют, что их дипломы будут признавать в России. Ну, тем хуже для России

Дипломы, выданные в самопровозглашенной "Донецкой народной республике", будут признавать на всей территории Российской Федерации.

Об этом заявил главарь самопровозглашенной "республики" Александр Захарченко, передает УНН со ссылкой на "пресс-центр" "ДНР".

Он, в частности, отметил, что дипломы, выданные в "ДНР", будут признаваться на всей территории РФ. "Для того, чтобы наши студенты не бросали вузы и не выезжали получать дипломы в Украине, обеспечить их дипломами – наша основная задача", – сказал А.Захарченко.

Напомним, в "ДНР" заявляли, что с 1 января 2015 году переходят на российские образовательные стандарты. Сейчас продолжается переподготовка учителей. Также "ДНР" уже получила 13 тонн российских учебников.

Одним из этапов "образовательной реформы" будет переход на Единый государственный экзамен, по результатам которого будет осуществляться прием в донецкие вузы.

Кроме того, "глава" "правительства" "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что дипломы "ДНР" будут котироваться во всем мире, а также местные вузы будут выдавать собственные дипломы, а не государственного образца.

В то же время, в Министерстве образования и науки Украины заявили, что любая образовательная и научная деятельность, котрая будет осуществляться не в соответствии с требованиями законов Украины, не может быть признана, а любые дипломы, которые будут выдаваться "учреждениями" ДНР " и "ЛНР", не будут иметь никакой юридической силы.

You may also like...