Одиозных пособников Януковича Н.Левченко и В.Колесниченко объявили в розыск

Составлено сообщение о подозрении гражданам Украины, бывшим народным депутатам Николаю Левченко и Вадиму Колесниченко. Они объявлены в розыск.

Как сообщает Пресс-центр СБУ, 16 января с.г. Главным следственным управлением Службы безопасности Украины составлено сообщение о подозрении и объявлении в розыск граждан Украины, бывших народных депутатов Николая Левченко и Вадима Колесниченко. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, которое заключался в публичных призывах к изменению границ территории и государственной границы Украины, к выходу из состава Украины ее отдельных регионов, что привело к тяжелым последствиям в виде нарушения суверенитета Украины, ее целостности и неприкосновенности государственной границы, оккупации части территории Украины подразделениями вооруженных сил Российской Федерации.

«Я хорошо помню, как 16 января прошлого года, вызывающе и по-предательски в Верховной Раде Украины проталкивались диктаторские законы. И как отдельные народные избранники, глумились над законом и собственным народом. Но правосудие не избежать ни тем, кого объявлен в розыск раньше и сегодня, ни тем, кому будет предъявлено обвинение в дальнейшем … », – отметил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
 

You may also like...