Юного ранее судимого буковинца потянуло на новые криминальные «подвиги»

По фактам семи краж и одному незаконному завладению транспортному средству правоохранители уже объявили подозрение злоумышленнику. Теперь у милиционеров есть доказательства его причастности еще к трем преступлениям.

Обычно 18-летний житель села Владычна Хотинского района свой криминальный «вояж» осуществлял вместе с двумя жителями Хмельницкой области на территории района. Местным судом в отношении злоумышленника за совершение предыдущих преступлений была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас он находится в СИЗО.

В ходе расследования данных уголовных производств выяснилось, что парень причастен еще как минимум до трех краж. Парень обычно «специализировался» на кражах электроинструментов и инвентаря.

Так, из подсобного помещения 38-летнего односельчанина парень украл фрезерный станок и електронождак. У 32-летнего местного жителя злоумышленник похитил бензопилу, а с домохозяйства 45-летнего жителя села Владычна присвоил опрыскиватель. В общем, буковинец похитил имущества на сумму почти 5 тысяч гривен.

По данным фактам следователями Хотинского райотдела милиции открытии уголовные производства предусмотренные ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи – лишение свободы сроком до шести лет.

Следствие продолжается, а милиционеры проверяют причастность молодого человека к другим преступлениям. 

ССО УМВД Украины в Черновицкой области

You may also like...