Нравы общаги: экзекуция электрошнуром

Спор между этими людьми будет решать суд. Но им все равно придется и дальше жить по соседству, пользоваться общей кухней и санузлом – ведь это общежитие. Научатся ли они сосуществовать после неприязни, длившейся много лет и закончившейся жестокой дракой?

Свидетелями этой дикой сцены были несколько жильцов одного из общежитий в Курском микрорайоне Сум. И, что самое страшное, еще и ребенок – 13-летняя девочка. Местный житель Т. прямо в коридоре избивал ее мать и свою соседку по этажу В. куском провода – позже выяснилось, что это был шнур от электросковородки. Он больно хлестал женщину по спине и лицу (на ее теле осталось множество кровоподтеков). Жертва кричала, но экзекутор не унимался. В конце концов, отбросив шнур, он несколько раз приложился кулаком, потом схватил женщину за волосы, наклонил ее голову и ударил в лицо коленом, чуть не выбив глаз. Помимо этого агрессор выкрикивал страшные угрозы в адрес женщины и ее дочери. Расправа продолжалась довольно долго…

Потом потерпевшую отвезла в больницу скорая. У женщины диагностировали телесные повреждения, которые квалифицированы как легкие. Вот что рассказывает сама потерпевшая:

– Мы с дочерью сидели в комнате за столом, пили чай. Вдруг стук в дверь. Открываю – на пороге сосед. Лицо злое, в руке провод. Ничего не говоря, хватает меня, вытаскивает в коридор и начинает избивать. Стегал шнуром, бил кулаком, потом начал душить. Дочь перепугалась до смерти. Она и сейчас не отошла от пережитого шока. Мы давно с соседом в ссоре. Но до рукоприкладства никогда не доходило.

Увы, это почти закономерный итог многих бытовых конфликтов. Если неприязнь постоянно нарастает, рано или поздно одна из сторон теряет самоконтроль. Так, может, не стоит доходить до этой стадии?

«Ваш шанс» по материалам старшего прокурора прокуратуры г. Сумы Евгения Страшка

You may also like...