На Полтавщине задолжавший квартирант-уголовник убил владельца дома

В Кременчугский городской отдел милиции на линию «102» поступило сообщение от прохожих о том, что возле дома в переулке Красном обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

Медики, прибывшие на место происшествия, только констатировали смерть от многочисленных рубленых ран в области головы.

Во время работы правоохранители сразу установили, что погибшим является местный 45-летний кременчужанин, а тело его было перетянутое из другого места. На помощь милиционерам было задействовано служебную собаку, которая по следам привела их к частному дом по улице М.Левуна.

Этот дом был в собственности потерпевшего, но в течение некоторого времени его арендовал незнакомый человек.

Во время оперативных мероприятий правоохранители задержали арендатора помещения, который и стал главным фигурантом в содеянном. Им оказался 40-летний мужчина, ранее судимый за тяжкие преступления.

Между мужчинами завязалась ссора из-за задолженности по аренде жилья. В результате спора квартирант убил владельца жилья и оттащил тело за несколько улиц, с целью скрыть следы содеянного. Затем злоумышленник уничтожил все вещественные доказательства и уехал из Кременчуга в соседний район.

Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания на период следствия.

По факту совершенного открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

За содеянное виновнику грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Пресс-служба милиции Кременчуга

You may also like...