Пьяный милиционер, попавший в ДТП, сочинил кучу «отмазок» (ВИДЕО)

В городе Первомайске на Николаевщине в ночь на 12 февраля пьяный сотрудник милиции Юрий Богдан попал в ДТП. Милиционер вел себя агрессивно и неадекватно, а также стал доказывать, что якобы это не он управлял машиной, попавшей в аварию.

Об этом сообщает группа «Правый Сектор Первомайск» в социальной сети.

Так, авария случилась около 4:00 в центре города. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, а также представители местного «Правого Сектора». Водителем одной из машин, попавших в ДТП, оказался милиционер Юрий Богдан, а второй – местный предприниматель Виталий Завальнюк. 

Участникам ДТП предложили проехать в наркологию и сдать анализы на наличие алкоголя в крови. Предприниматель согласился это сделать, а вот милиционер наоборот отказался. Его пришлось два часа уговаривать поехать на экспертизу, но в итоге на место происшествия прибыла сестра Богдана – девушка начала утверждать, что именно она якобы была за рулем машины.

«Когда милиционеры устали «играться в Санта-Барбару», Богдана усадили в машину силой и привезли в наркологию. Также туда выдвинулись сестра Юрия, его тесть и «Правого сектора». Предприниматель сразу сдал все анализы, которые подтвердили отсутствие алкоголя в его крови, а вот милиционер отказывался, всячески уклонялся и от проведения экспертизы, и от дачи показаний».
«При этом Богдан каждый раз придумывал новые истории своего появления на месте ДТП: то он на такси мимо проезжал, то его машину угнали, то это якобы была не его машина. От парня разило алкоголем, и вел он себя неподобающим представителю закона образом: грубил и хамил своим коллегам и врачам», – рассказывают активисты.
Не сумел уговорить милиционера и начальник кадров Первомайского горотдела Симаченко. После долгих разбирательств врач-нарколог наконец поставил подпись на протоколе и задокументировал, что Юрий Богдан находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Стоит отметить тот факт, что милиционеры не пытались «отмазать» коллегу, а стояли на стороне справедливости и закона», – пояснили активисты. // Преступности НЕТ

You may also like...