Павелко не советует украинским футболистам играть в чемпионате России

Украинские футболисты, которые едут играть в чемпионат России, должны нести за это моральную ответственность.

Об этом в интервью Matchday.ua сказал кандидат на пост президента Федерации футбола Украины, народный депутат Украины Андрей Павелко.

"Считаю, что каждый, принимая такое решение (играть и чемпионате России), несет моральную ответственность. Это решение будет идти за ним всю жизнь. Это моя личная точка зрения. Война закончится, мы свою территорию обязательно вернем и там будет мир. Мы будем развиваться, я уверен, лучше нашего северного соседа.

Мы обязательно получим безвизовый режим с Европейским союзом, станем его коллективным членом. Гораздо раньше, чем того хотят или не хотят наши соседи. А вот такой поступок в непростой для страны момент – это личное дело футболиста.

Если человек воспитан в моральных компромиссах для себя, мы для него ничего не сделаем. А если человек осознает, в которой мы ситуации, кто убивает наших людей, его земляков, родственников. Это горе в семьях Украины. Это внутренний выбор, который должен сделать каждый.

Я просто знаю, как часто в моем родном Днепропетровске звучит сирена "скорой", сколько с фронта привозят раненых и убитых. Поэтому у меня есть свое мнение ", – сказал Павелко.

You may also like...