За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 9 силовиков, еще 39 военнослужащих получили ранения

Об этом прессе сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

«За последние сутки мы потеряли 9 украинских военных, 39 ранены», — сказал он.

По его словам, общая ситуация на Донбассе имеет признаки стабилизации. Лысенко также рассказал, что жители Донецкой и Луганской областей в социальных сетях подтверждают тишину за окнами своих жилищ. При этом несмотря на режим прекращения огня единичные случаи применения оружия все-таки фиксируются.

В свою очередь полк «Азов» сообщает, что утром в воскресенье вражеские войска предприняли попытку ввести бронетехнику в село Широкино под Мариуполем. По данным силовиков, такую попытку они предприняли, пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сегодня сильный туман).

По состоянию на 14 часов, полк «Азов» соблюдает режим прекращения огня.

«Со стороны террористов, которые утром пытались осуществить атаку на Широкино, продолжаются незначительные обстрелы позиций „Азова“ из стрелкового оружия», — говорится в сообщении полка на странице в Facebook.

Напомним, вчера под Широкино продолжались тяжелые бои, в результате которых военнослужащие полка «Азов» установили полный контроль над населенным пунктом. Террористы понесли потери в живой силе и бронетехнике и отступили.

You may also like...