Пока мужчина готовил кофе гостю, тот… шарил по карманам хозяйской одежды

В Шостке 28-летний местный житель, придя в гости, обокрал своего знакомого.

Пока хозяин готовил на кухне кофе, злоумышленник обшарил хозяйскую одежду и похитил из кармана 100 долларов США.

В милицию с заявлением о краже обратился 39-летний житель Шостки. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропали 100 долларов США. В содеянном он подозревал своего знакомого, побывавшего у него накануне.

Милиционеры сразу отправились к указанному мужчине, и тот в краже признался.

Как выяснилось, подозреваемый еще раньше приметил в кармане своего товарища иностранную купюру. Поэтому, придя к нему в гости, воспользовался случаем и втихаря ее украл: пока хозяин готовил на кухне кофе, гость успел обшарить его карманы. Немного погодя мужчина обменял свою «добычу» на национальную валюту и потратил на свои нужды.

«Сначала пострадавший сам пытался вернуть похищенное, – рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, – нашел своего «гостя», но тот, хотя и не отрицал своей причастности к краже, деньги возвращать отказался. Поэтому пострадавшему ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью к милиции».

Сегодня в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу денег вороватому приятелю грозит до трех лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...