Задержан обладатель огромного арсенала, который готовил теракты в Одесской области

Сотрудники СБУ в Одесской области задержали мужчину, который готовил теракты на территории области с привлечением большого арсенала оружия. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Сотрудники СБУ в Одесской области изъяли беспрецедентно большой арсенал оружия. Во время проведения обысков задержали гражданина Украины, который вместе с группой лиц готовил террористические акты и диверсии на территории области и города. У него изъяли РПГ-22 (16 штук), гранаты СГГ-5 (20 штук), гранаты Ф-1 (11 штук), патроны калибра 5.45 (4 320 штук), патроны калибра 7.62 (1 760 штук), запалы УСРГМ-2 (34 штуки), сигнальные ракеты (8 штук), пистолеты и карабины", – сообщил А.Лысенко.

Также, как добавил представитель АТО, пограничники в Донецкой области вблизи населенного пункта Березово задержали трех боевиков с оружием и военными билетами, выданными бандформированием "ДНР". В салоне их автомобиля пограничники нашли 1 АК-74, ГП-25 с гранатой и патроны к стрелковому оружию. Один из задержанных находится в розыске за совершение преступления. //  УНН

You may also like...