Двое киевских судей обвиняются в вынесении неправосудного решения

Прокуратурой Киевской области проводится досудебное расследование по факту вынесения неправосудного решения судьями Святошинского и Вышгородского районных судов. Об этом сообщил старший помощник Генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов на своей странице в Facebook.

"16.02.2015 прокуратура области начала проведение досудебного расследования по ч. 1 ст. 375 УК Украины по факту вынесения 29.01.2014 неправосудного решения судьей Киево-Святошинского районного суда Лысенко В.В. в отношении гражданина Овдея И.В. о привлечении последнего к административной ответственности по ст. 122-2 КУоАП (лишение права управлять транспортными средствами на 6 месяцев)", – написал он.

По его словам, аналогичное расследование проводится по факту вынесения 27.01.2014 неправосудного решения судьей Вышгородского районного суда Скарлатом А.И. относительно гражданки Щупачинской Л.А. о привлечении ее к административной ответственности и лишении права управлять транспортными средствами на 6 месяцев. // УНН

You may also like...