За зверское изнасилование глава российской компании «Нево» отделался… условным сроком

В Приозерске Ленинградской области вынесен приговор 54-летнему бизнесмену Алексею Соломатину. Он признан виновным в жестоком сексуальном насилии и хранении оружия. Коммерсант напал с ножом на свою знакомую, когда отдыхал на борту речного судна.

Решением российской Фемиды насильник наказан условным лишением свободы на срок четыре года и один месяц. Испытательный срок составит два года, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как установил суд, утром 28 марта 2014 года генеральный директор компании "Нево" Алексей Соломатин и его знакомые употребляли спиртные напитки на арендуемом судне, которое было пришвартовано у берега реки Вуокса на территории Приозерска.

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Соломатин избил свою знакомую и, угрожая ножом, отвел потерпевшую в одну из кают, где изнасиловал", – говорится в пресс-релизе.

В рамках расследования в жилище Соломатина был проведен обыск. При этом оперативники нашли патроны и ствол пистолета-пулемета.

В итоге бизнесмену инкриминировали ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов") УК РФ. Ему грозил шестилетний срок лишения свободы.

Отметим, что следователи не стали обвинять коммерсанта Соломатина по пункту "б" части 2 статьи 131 ("Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ, хотя злоумышленник избивал жертву и демонстрировал холодное оружие. При такой квалификации ему бы грозил 10-летний срок заключения. // NEWSru.com

You may also like...