На Житомирщине мать-кукушка пыталась оставить младенца в маршрутке межобластного сообщения

Около 10.00 в Чудновский райотдел милиции поступило сообщение от водителя маршрутки об обнаружении брошенного на сиденье микроавтобуса 2-х месячного ребенка. После кратковременной остановки транспортного средства, пассажиры, возвращаясь в салон, увидели оставленного матерью младенца. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Установлено, что микроавтобус сообщением «Киев-Хмельницкий» остановился возле одного из придорожных кафе в Чудновском районе Житомирщины. После непродолжительного отдыха водитель и пассажиры вернулись в салон, где выяснилось отсутствие одной из пассажирок, а на ее сидении – оставленного младенца.

На место происшествия вызвали сотрудников милиции и начали поиски женщины. После осмотра лесопосадки, расположенной неподалеку, была найдена молодая женщина, которая пыталась спрятаться.

В разговоре с правоохранителями Чудновского РО УМВД она объяснила, что решила оставить ребенка, потому что не имеет намерения в дальнейшем его воспитывать. Установлено, что женщина, 1990 года рождения, жительница Хмельницкой области. По ее словам у нее уже есть двое детей, однако она лишена родительских прав.

Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств. На месте происшествия также работают врачи и работники социальных служб.

 Пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области

You may also like...