На Житомирщине мать-кукушка оставила младенца в маршрутке

Несколько недель назад в Чудновском районе Житомирщины мать в лесу закопала своего младенца. А уже в эти выходные в этом же районе еще одна оставила своего 4-месячного младенца в междугородном автобусе. 25-летняя женщина ехала из столицы на родную Хмельнитчину и почему-то именно у придорожного кафе оставила малыша на сиденье маршрутки.

 

Ежедневный рейс маршрутки из Киева в Хмельницкий. Но на этот раз он стал необычным для водителя и пассажиров. После остановки в придорожном кафе, где люди обычно отдыхают и пьют кофе, в салоне автобуса нашли младенца, которого оставила одна из пассажирок.

Виктория, работница кафе:

– Вийшло так, що дитина залишилася сама в автобусі. Почали шукати маму, але її ніде не було. Провірили всю територію кафе і її не знайшли. Потім сказали, що бачили, як вона побігла в ліс.

Сергей, свидетель:

– Хлопці кажуть: бігла по трасі і за деревом ховалася, побачила, що за нею біжать, то давай доганяти її.

– То вона намагалася тікать?

– Да.

Люди поняли, что женщина бросила своего ребенка, и позвонили в милицию. Впоследствии разыскали и маму.

Анатолий Корниец, руководитель Чудновского РО милиции:

– Ті ж люди, які їхали разом з нею в маршрутці, маму наздогнали. Вона на той час знаходилася у лісосмузі, поряд з проїжджою частиною. Вона сховалася і розраховувала, що маршрутка поїде без неї. Мама пояснила, що дане немовля вона залишила навмисно. Оскільки в неї вже є двоє дітей старших і вона відносно них позбавлена батьківських прав. Тому вирішила залиши дане немовля.

Теперь 25-летняя женщина, которая родом из Хмельницкой области, написала отказ от младенца. Поэтому сейчас маленький найденыш в Чудновской районной больнице.

Андрей Корытко, врач-педиатр:

– Дитя нічого, здоровеньке прийшло, хороший, гарненький хлопчик. Зара обстежуєм, купаємо, кормим.

Врачи говорят, что судьба маленького Богдана решится в ближайшее время. А вот его мать, которая родила и не воспитывает уже третьего ребенка, скорее всего, ждет ответственность – денежный штраф. Спасителей малыша такая мягкость наказания возмущает.

Андрей Корытко, врач-педиатр:

– Обов’язково жінка повинна нести відповідальність. А якби його не найшли і воно замерзло? Чи десь би впало і розбилось в автобусі?

Сергей, свидетель:

– Люди молються, ходять, їздять. Платять міліони дєнєг, щоб получити цю дитину. А тут так просто розкидатися нею дико, да. І вона просто сидить, голову опустила і всьо. Їй реально тупо не інтєрєсно.

 

Александр Марьянов, Кирилл Юрьев, НТН

You may also like...