Facebook усилит борьбу с фальшивыми профилями

К проблеме фальшивых профилей в социальной сети в Facebook относятся очень серьезно, заявил генеральный директор компании Марк Цукерберг, отвечая на вопросы публики в ходе конференции, устроенной во время выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Пользователь из Индии, задавший вопрос, отметил, что видел в сети не менее полусотни фальшивых профилей, созданных от имени женщин. В Индии среди пользователей Интернета доля мужчин значительно выше, чем в других странах. Некоторые из них в нарушение правил Facebook заводят профиля от имени женщин. Опасаясь вступить в контакт с такими мужчинами, многие женщины не решаются сами становиться пользователями социальной сети.

В Facebook пытаются ускорить процесс выявления фальшивых профилей, в частности, улучшая обратную связь от пользователей, подчеркнул Цукерберг. Впрочем, на технических подробностях он не останавливался.

Как следует из отчета компании, в прошлом году около 2% пользователей Facebook либо прямо нарушали правила при создании профилей, либо заводили личные профили вместо того, чтобы создать Страницу Facebook. // Открытые системы

You may also like...