В Киеве уличная драка закончилась ножевыми ранениями двух человек

Около 3-х часов в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц обнаружено двух мужчин с ножевыми ранениями.

20-летние студенты киевского ВУЗа возвращались из развлекательного заведения домой. На улице к ним подошли три человека. Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. Они решили дать молодому поколению несколько, по их мнению, «полезных советов». «Поучение» переросли в конфликт. Началась драка, в ходе которой один из старших мужчин нанес ребятам ножевые ранения в область грудной клетки и нижних конечностей.

Злоумышленники оставили раненых и убежали. Правоохранительных органов и карету скорой медицинской помощи вызвала продавец ночного киоска. Девушка-свидетель описала нападавших и сообщила, в каком направлении они скрылись.

Работники милиции провели оперативно-розыскные мероприятия и уже на следующий день не только установили личности злоумышленников, но и задержали их.

Было установлено, что 35-летний мужчина, который нанес телесные повреждения потерпевшим, неоднократно был осужден за совершение ряда краж и грабежей.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины относительно покушения на убийство и причинение телесных повреждений. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок 7 до 15 лет. Следственные действия продолжаются.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...