Для Путин-ТВ в Одессе снимали фейковое «кино» о «массовых беспорядках». РФ-пипл схавает (ВИДЕО)

В Одессе снимается кино для российских телеканалов. "Титушки" на несколько минут перекрывают улицу на выезде из города и переворачивают заранее приготовленную машину, чтобы роспропаганда рассказала о массовых беспорядках в центре Одессы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Группа молодых людей в капюшонах, пряча лицо, перекрывает небольшую улочку. Собирается несколько машин. Одна из них сразу же пытается ехать на людей. Ее переворачивают. Все это длится чуть больше минуты. Уже известно для чего.

В сюжете на телеканале "Россия 24" рассказывается, что "жители Одессы вышли на улицы, протестуя против политических репрессий". Люди якобы перекрыли улицу Ильфа и Петрова в центре города, толпу пытался протаранить автомобиль с символикой "Правого сектора", поэтому парни его опрокинули.

На самом же деле, улица Ильфа и Петрова в Одессе – не центр, а спальный район на выезде из города. Об инциденте там милиции ничего не известно. С жалобами водитель, которому перевернули машину, в милицию не обращался.

Это видео российские каналы могут показывать хоть каждый день. Меняя только тему возмущение людей. На этот раз подмонтировали недовольных репрессиями и несвободой слова. Пламенные ораторки стоят на другом фоне. За ними много плакатов. У парней на дороге был только один.

Серия взрывов, явно направленных не на значительные разрушения или гибель людей, а на запугивания и дестабилизации. Срежиссированные акции протеста. Расшатать ситуацию в городе хотят не только силы извне. Заинтересованные в этом есть и в Украине. Несмотря неоднократные призывы местной власти прекратить дестабилизацию, даже провластные силы не отказываются от акций протеста, продуцируя картинку для российских каналов.

"Распространение такой информации, что в городе неспокойно, рассчитано на аудиторию российской направленности. В Одессе ситуация спокойная и контролируется правоохранительными органами", – говорит руководитель пресс-службы милиции Одесской области Владимир Шаблиенко.

Правоохранители уверяют, что возвращение "титушок" – лишь плод фантазии. 

Корреспондент ТСН Нина Вовк

You may also like...