В МВД появится департамент криминальной разведки

В рамках запланированных изменений в структуре МВД планируется создание департамента криминальной разведки. Об этом сообщил заместитель главы МВД Украины Алексей Руденко на открытом заседании коллегии ведомства.

"Осуществление криминальной разведки предусматривается в формах внедрений и глубокого аналитического исследования полученной в результате их осуществления информации в совокупности с данными оперативных подразделений и сведениями из открытых источников", – отметил А.Руденко.

По его словам, департамент сможет более качественно внедрять новый механизм борьбы с коррупцией за счет проникновения в образования преступной среды штатных негласных сотрудников и офицеров-нелегалов.

Такими методами пользуются антикоррупционные подразделения стран Евросоюза и США.

"Выведение агентурно-оперативной работы на новый уровень, внедрение профессиональных агентов в коррупционные схемы позволит документировать преступления еще на стадии приготовления, выявлять всех фигурантов и соучастников противоправных "схем", а также предупреждать нанесение ущерба", – подчеркнул заместитель главы МВД. // УНН

You may also like...