Дебальцево захватывали буряты под руководством российских генералов

Наемник Дмитрий Сапожников, который отправился воевать на Донбасс из России, рассказал о ключевой роли военных РФ при захвате Дебальцево.

Интервью с ним появилось во вторник на сайте Русской службы Би-би-си.

"Естественно, всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как "котлы", руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами", — поведал Сапожников.

Под Дебальцево, по его словам, стояла бурятская часть, там были одни буряты. Их перевозили ночью в вагонах: "Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево".

Петербуржец Сапожников вообще удивлен низкой информированностью земляков об участии в войне на Донбассе российской армии: "Со стороны "ЛНР" заходили танки и российские подразделения… Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают. Я смотрю, и в интернете очень много информации: признали то, что российские служат, их частей очень много. То есть, в принципе, я сейчас не говорю это как секретную информацию. Это уже знают все". // Укринформ

You may also like...