Запорожский титановый комбинат Фирташа перешел под контроль государства

Кабинет Министров согласился передать в управление госкомпании 51% уставного капитала "Запорожского титано-магниевого комбината", который входит в Group DF Дмитрия Фирташа.

Об этом говорится в постановлении Правительства № 287-р от 4 апреля, обнародованном в понедельник.

"Согласиться с предложением Фонда государственного имущества, согласованным с Министерством экономического развития и торговли, о заключении договора поручения на осуществление функций по управлению корпоративными правами государства в размере 51 процента уставного капитала общества с ограниченной ответственностью "Запорожский титано-магниевый комбинат" с государственным предприятием "Объединенная горно-химическая компания" в лице его руководителя", – отмечается в документе.

Вместе с тем, среди существенных условий заключения договора значатся следующие пункты: государственное предприятие не имеет права передавать выполнения поручения другому лицу; договор поручения заключается сроком до трех лет; государственное предприятие осуществляет функции представителя по договору поручения безвозмездно.

Напомним, в октябре 2014 года Фирташ потерял контроль над Иршанским ГЗК. Тогда имущество комбината также передали на баланс государственной "Объединенной горно-химической компании". // Укринформ

You may also like...