Жительница Херсонщины втянула младшую сестру в проституцию на трассе

В Херсоне во время очередного рейда по выявлению преступлений в сфере общественной морали правоохранители выявили двух сестер-проституток, одна из которых занималась сводничеством. Это произошло сразу после того, как девушки предоставили клиентам услуги и выходили из отеля. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Иван Пастух.

 

Правоохранители установили, что 32-летняя жительница Каланчакского района занимается проституцией в Херсоне. Помимо основной "профессии", она была еще и сводницей. Женщина специально вызвала из села свою 28-летнюю сестру, с помощью которой планировала заработать вдвое больше денег. Сестре она не сказала, что та будет работать проституткой. Объяснила, что найдет для нее несколько богатых мужчин, которые будут помогать материально.

Клиентов сводница находила на трассе, где и сама работала. Встречи проходили в автомобилях и гостиницах. За услуги женщина требовала от 250 гривен.

Сводница объяснила, что на "панель" ее подтолкнуло тяжелое материальное положение. Она хотела приобрести хорошую одежду и дорогой мобильный телефон. А также помочь младшей сестре обустроиться в областном центре.

Составлен административный протокол по ст.181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Занятие проституцией". Открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 Уголовного кодекса Украины "Создание или содержание мест разврата и сводничество". Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы на тот же строк.

 

ССО УМВД Украины в Херсонской области

 

You may also like...