Силы антитеррористической операции отбили атаку боевиков под Трехизбенкой, – Москаль

Силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе отбили атаку пророссийских боевиков под Трехизбенкой Луганской обл.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля.

"На окраине Трехизбенки вчера ночью между украинскими силовиками и боевиками завязался бой. После 20:00 диверсионно-разведывательная группа террористов приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец (по руслу которого проходит линия разграничения) и открыла огонь по позициям наших военных. Бой с небольшими перерывами продолжался более двух часов, в его ходе было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После 00:00 боевики отошли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен", – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается об обстрелах 29-го блокпоста сил АТО на автодороге Бахмутка с 2:00 до 5:30 со стороны оккупированного Желобка. Информации о раненых или погибших не поступало, сообщает РБК-Украина.

А в Троицком Попаснянского района опорные пункты украинских военных боевики неоднократно обстреливали из автоматического оружия, раненых или погибших нет.

"В остальных населенных пунктах на линии разграничения огня было тихо. Впервые за длительный период времени ночью не зафиксировано боевых действий в Крымском возле Бахмутки. Последние перестрелки произошли там вчера около 20:00", – говорится в сообщении. // 

You may also like...