На Николаевщине пытался застрелиться подполковник милиции: одна из версий – конфликт с начальством

В Казанке на Николаевщине, подполковник милиции, который до недавнего времени занимал руководящую должность в РОВД, а потом был понижен, пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили источники в руководстве УМВД Украины в Николаевской области.

– Пострадавший подполковник милиции до недавнего времени занимал должность заместителя начальника РОВД, но после конфликта с некоторыми должностными лицами областного УВД и руководством управления кадрового обеспечения УМВД, был понижен на должность старшего участкового, – рассказал собеседник издания.

По словам источника, офицер милиции, находясь дома, приставил ружье себе к подбородку и произвел выстрел. В результате выстрела оказалась поврежденной челюсть и половина лица, но сотрудник милиции остался жив, хотя и находится в тяжелом состоянии.

В данный момент пострадавший автомобилем отправлен в частную клинику в город Кривой Рог.

Как удалось выяснить, на данный момент рассматривается ряд версий о причинах произошедшего, среди которых семейная ссора и конфликт с руководством УМВД Украины в Николаевской области и последующее понижение в должности.

Примечательно, что в данный момент в Казанке находится начальник управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Николаевской области Сергей Белоус, который и принимал решение о понижении в должности вышеуказанного подполковника милиции.

В секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области в комментарии «Преступности.НЕТ» информацию о попытке самоубийства 40-летнего милиционера подтвердили, отметив, что охотничье ружье, которым был произведен выстрел, официально зарегистрировано.

В данный момент на месте работает следственная группа. Пока официальная версия произошедшего от областной милиции – семейная ссора.

 

You may also like...