Козаченко готовила люстрацию начальника следователей, пришедших к ней с обыском

Окружной админсуд рассматривает иск главы департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко против начальника Главного следственного управления МВД Виталия Сакала.

Об этом написал в своем Facebook сообщил журналист Дмитрий Гнап.

"Кажется, становится понятно, кто инициировал обыски в люстрационном комитете.
Видите этого мужчину? Это Виталий Сакал – начальник Главного Следственного Управления МВД. Он работает в руководстве Министерства еще со времен Януковича-Захарченко. Ценный кадр, ведь его, вопреки закону о люстрации, почему-то не хочет увольнять господин Аваков", – написал он.

"Вчера, как выяснилось, Окружной админсуд Киева принял в рассмотрение иск департамента люстрации об увольнении Сакала из должности. Иск готовила Татьяна Козаченко. Сегодня утром подчиненные Сакала пришли к ней домой. Совпадение? Нет думаю", – добавил он.

 

Здається, стає зрозуміло, хто ініціював обшуки в люстраційного комітету. Бачите цього чоловіка? Це Віталій Сакал – нача…

Posted by Дмитро Гнап on Tuesday, April 21, 2015

Как известно, утром во вторник к Козаченко домой, а также в кабинет к ней и ее заместителю пришли представители Главного следственного управления МВД проводить обыск. Позже стало известно, что обыски проводятся по делу о фальсификации письма по Игнатенко.

Глава департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко в комментарии "Украинской правде" сообщила, что была инициатором обнародования письма за подписью первого заместителя министра юстиции Натальи Севостьяновой, которым незаконно давалась так называемая "Люстрационный" индульгенция заместителю начальника Главуправления Государственной фискальной службы в г.. Киеве Анне Игнатенко.

Позже министр юстиции Павел Петренко заявил, что "люстрационная индульгенция" за подписью его заместителя Натальи Севостьяновой – это подделка дело рук "отдельных творческих чиновников".

Козаченко расценила обыски как попытку давления, поскольку именно она инициировала обнародование письма по Игнатенко. // Украинская правда

You may also like...