В Херсоне пьяные менты жестоко избили посетителя и владельца ночного клуба (ВИДЕО)

Правоохранители пытаются "замять" дело.

В Херсоне пьяные сотрудники Суворовского райотдела милиции Херсона Гурген Газаров и Денис Минич жестоко избили владельца и одного из посетителей ночного клуба.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает местный гражданский активист и журналист Дмитрий Акулов.

По его словам, 15 апреля милиционеры праздновали День работника уголовного розыска в ночном клубе "Ego".

"Они долгое время отдыхали в стрип-холле и вошли в такое состояние, когда море по колено, а всех, кто проходят мимо и посмотрят косо на твою кепку, нужно неистово избить до полусмерти, что, собственно, и произошло", – написал Акулов.

Очевидцы событий рассказали активисту, что под "горячую руку" правоохранителей попал один из посетителей клуба, 44-летний Константин Катанов. После "знакомства" с херсонскими милиционерами он был избит до такого состояния, что сейчас лежит с многочисленными гематомами и сотрясением мозга в областном отделении нейрохирургии. Кроме Катанова был избит и владелец ночного клуба, который пытался разнять драку. 

 

День следователя херсонские милиционеры отметили в стрипбаре с мордобоем В последние годы только ленивый не говорил о…

Posted by Дима Акулов on 21 квітня 2015 р.

На сайте областного управления милиции Херсонской области говорится о том, что прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного превышения служебных полномочий работниками Суворовского райотдела.

"По указанию начальника УМВД Артура Мерикова инспекцией по личному составу УМВД проводится служебное расследование для выяснения всех обстоятельств конфликтной ситуации между милиционерами и гражданскими лицами. По результатам расследования виновные лица будут привлечены к ответственности", – говорится в сообщении.

В свою очередь активист Дмитрий Акулов сообщает, что виновники жестокой драки оказывают давление на пострадавших.

"На сегодняшний день на пострадавших идет давление со стороны сотрудников милиции, которые используют незаконные методы, чтобы "замять" дело", – говорит Акулов. 

ТСН

 

You may also like...