Украинский журнал ELLE все-таки вышел со скандальной «георгиевской» обложкой (фото)

Скандал по поводу майской обложки журнала «ELLE Украина» заставил украинских пользователи Facebook возмутиться, предположив,  что редакция издания сознательно пошла на такой шаг именно в майском номере, в связи с истеричным празднованием 70-летия Дня Победы в России, редакция пообещала заменить фотографию на обложке…

 Еще не забыли скандал по поводу майской обложки «ELLE Украина» с платьем цветов георгиевской ленты? После этого главный редактор Соня Забуга заявила Телекритике, что никакого политического подтекста в обложке нет, а на официальной странице журнала в Facebook позже была опубликована другая обложка майского номера – уже без «георгиевского» платья.

Так вот, настало время истины пишет  dusia.telekritika.ua. Сотрудница редакции другого модного журнала – «L’officiel Украина»Наталия Чуловская выложила у себя в Facebook фото злосчастного майского номера ELLE. И выяснилось, что журнал вышел все же с «георгиевским» платьем, но скандальную обложку прикрывает отпечатанный лист с новой «нейтральной» обложкой, официально анонсированной ранее в «Фейсбуке» издания.

«Ребята, Elle Ukraine, а вот это уже просто обман. Журнал упакован в целлофан, поэтому не видно, что новую обложку напечатали на бумажке и приложили к старой», – написала Чуловская.

В комментариях некоторые пользователи сообщили, что им журнал доставили с «георгиевской» обложкой даже безо всяких наклеек.

Несколько обескуражила реакция редакции и пресс-службы «Хёрст Шкулёв Украина», которому пренадлежит журнал. Телекритика задала им вполне конкретные вопросы: с какой же обложкой выйдет майский номер; напечатан ли уже тираж с «георгиевским» платьем; будут ли его перепечатывать или просто допечатают часть тиража с новой обложкой; есть ли другие варианты замены обложки на ту, которая была опубликована в «Фейсбуке» «ELLE Украина» и представляет майский номер в соцсетях?

Но ни одного конкретного ответа, к сожалению, издание не получило, кроме официальных обтекаемых формулировок пресс-релизов. А теперь еще и выясняется, что «никаких обещаний по поводу перепечатки обложки издательский дом и журнал не давали», как заявила Забуга «Новому времени». Тогда зачем появилась эта стыдливо прикрывающая «георгиевское» платьице Мишель Уильямс бумажечка с фотографией этой же актрисы в другом наряде? 

Вы видите обложку майского ELLE Украина с Мишель Уильямс в белом платье? А ее на самом деле нет

Издателем «Elle Украина» является  подразделение российского издательского дома Hearst Shkulev Media, владельцем которого является бывший гендиректор «Комсомольской правды» Виктор Шкулев. В Украине российский издатель Hearst Shkulev Media издает также Cosmopolitan, Maxim и Harper’s Bazaar. Все эти журналы издаются исключительно на русском языке. 

You may also like...