Задержан вор, который украл деньги, собранные для бойцов АТО

Почти 25 тысяч гривен украл из помещения Залещицкой общественной организации «Самооборона» ранее судимый 56-летний житель райцентра. Правоохранителям удалось в течение суток установить личность вора и вернуть часть средств пострадавшим.

Как рассказал начальник Залещицкого райотдела милиции Сергей Семенкив, сообщение о краже поступило в милицию около восьми часов утра от председателя общественной организации «Самооборона». На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

 

Милиционеры установили, что неизвестный ночью, взломав замок на входной двери, проник в офис общественной организации и похитил из сейфа почти 25 тысяч гривен. Средства были собраны на нужды бойцов АТО.

 

Для раскрытия резонансного преступления задействовали почти весь личный состав райотдела. При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность вора. Причастным к краже оказался 56-летний местный житель. Он неоднократно судимый за имущественные преступления, последний раз освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

 

 

Подозреваемый признался в краже. Часть денег правоохранители изъяли у него, куда дел остальные – устанавливается.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство. Подозреваемому инкриминируют часть 3 статьи 185 УК – кража. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

 

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

 

ССО УМВД Украины в Тернопольской области

 

You may also like...