Макаревич готов судиться с российскими «журналистами» за «избиение в Харькове»

Коллеги из России все никак не угомонятся – так и продолжают демонстрировать гибкость «ума» и полеты фантазии. 

К примеру, в российских СМИ ходит замечательная легенда о том, как командир одного из батальйонов Вооруженных сил Украины избил Андрея Макаревича во время концерта в Харькове. Пресс-служба музыканта на всякий случай высказала готовность судиться с распространившими этот слух медиа.

Вот такую информацию распространили сомнительные российские сайты вроде oppps.ru.

«Инцидент произошел в канун Дня Победы на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и АТО. По словам очевидцев, во время выступления, один из присутствующих командиров батальонов подошел к Макаревичу и сбил его с ног ударом кулака в лицо, после чего взял гитару и двумя ударами разбил ее о голову Макаревича. Примечательно, что пострадавший не потерял сознание и самостоятельно покинул мероприятие.

Что вызвало агрессию представителя АТО по отношению к Макаревичу неизвестно, однако по словам одного из очевидцев Макаревич явно находился в нетрезвом состоянии и "нес какую-то чушь". "Правоохранительные органы на место не вызывались и вряд ли Макаревич будет иметь притензии, в связи с данным происшествием" – отметил участник закрытого концерта».

Пресс-секретарь Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг слухи об избиении музыканта.

«Ничего подобного не было. Все выдумано. Макаревич даже на Украину не ездил, концерта не было, турне не было. Соврали всё от первой до последней буквы. С теми, кто эту информацию будет продолжать распространять, с теми мы, наверное, будем судиться», – заявил Чернин "Русской службе новостей".

Эх, а ведь какая красивая была легенда. // dusia.telekritika.ua

You may also like...