В Харькове неизвестные, назвавшиеся спецназом милиции, избили рабочих Харьковзеленстроя

Неизвестные, назвавшиеся "Східним корпусом", избили рабочих КП "Харьковзеленстрой", спиливающих аварийные деревья во Фрунзенском районе Харькова.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в администрации района.

"Избиение зафиксировано после полудня на улице Маршала Рыбалко. Четверо рабочих занимались кронированием и спилом аварийных деревьев. Проходившая мимо женщина возмутилась и вызвала милицию. Сотрудники Фрунзенского райотдела проверили у рабочих акты на выполнение работ, нарушений не нашли и уехали.

Вскоре туда же подъехали два автомобиля, из которых вышло около 10 человек. Некоторые назвались представителями спецроты харьковской милиции "Східний корпус", хотя не имели соответствующей униформы, в других рабочие узнали членов экогруппы "Печенеги". Они начали избивать рабочих битами, двум из них выбили зубы.

На место прибыли еще два микроавтобуса, из которых вышли люди в камуфляже и представились "Східним корпусом". Рабочие пояснили, что не препятствовали избивавшим их людям. В итоге у бригады забрали пилы и весь инструмент. Пострадавшим предложили проехать в райотдел для оформления показаний, но по пути все машины разъехались в неизвестном направлении. Позже рабочих все же опросили сотрудники Фрунзенского райотдела милиции", – отметили в администрации.

Сейчас, стало известно, пострадавшие дают показания в райпрокуратуре.

Вице-мэр Харькова по вопросам ЖКХ Андрей Руденко назвал произошедшее беспределом и провокацией: "Мы ждем комментариев милиции".

Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье "Хулиганство" с санкцией до 4 лет тюрьмы.

"Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают его участников и свидетелей", – пояснили в ведомстве.

You may also like...