Главборец со СПИДом предупредил об эпидемии ВИЧ в России. Его уже объявили антироссийским агентом

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что эпидемия ВИЧ в России стала национальной угрозой. По его словам, с первого зафиксированного случая заражения болезнью в 1987 году диагноз был поставлен 933 тысячам человек, 192 тысячи из которых умерли. Эти данные подтвердили в Роспотребнадзоре.

«В нашей стране ежедневно выявляется 300 новых случаев заражения. Думаю, к концу года мы получим миллион официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных. Если ситуация не изменится, то через четыре-пять лет эта цифра удвоится», — сказал Покровский.

Вадим Покровский призвал ввести в России заместительную (метадоновую) терапию для наркоманов, а также проводить в школах уроки сексуального воспитания. По его словам, именно благодаря таким урокам эпидемию ВИЧ удалось остановить в Германии. «К сожалению, в России в Госдуме заседает большое количество кликуш, которые вместо спокойного обсуждения этой темы сразу начинают кричать про недопустимость разврата», — сказал Покровский.

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова в ответ заявила, что Покровский «действует как типичный агент против интересов нашего государства». По ее словам, Покровский рассказывает небылицы о распространении ВИЧ в России. Стебенкова уверена, что нельзя проводить уроки сексуального воспитания, поскольку это только повысит интерес детей к сексу.

На прошедшем 12 мая Национальном антинаркотическом съезде помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко назвала заместительную терапию «деструктивным явлением, которое пытаются навязать России».
Коммерсантъ

Федеральная служба по борьбе с наркотиками РФ последовательно выступает против введения в России метадоновой терапии (когда наркоманы получают метадон под контролем врача), поскольку считают метадон опасным наркотиком. В Минздраве поддерживают позицию ФСКН. // Meduza

You may also like...