Милосердие утомило и закончилось… убийством

На Сумщине правоохранители задержали мужчину, который сначала пожалел пьяного незнакомца, а потом забил надоевшего гостя до смерти.

Во время визита к одному из поднадзорных, работник Краснопольского райотдела милиции застал ранее судимого гражданина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Хозяин дома, едва владея языком, сообщил, что в его погребе находится тело неизвестного мужчины. Милиционер немедленно вызвал следственно-оперативную группу райотдела милиции и сообщил в службу «103».

Прибывшие на вызов розыскники установили личность погибшего. Им оказался 47-летний житель одного из сел Краснопольского района, ранее судимый за кражи и незаконное хранение наркотиков. Во время дальнейшей проверки и опроса поднадзорного у работников милиции возникли обоснованные подозрения относительно его причастности к смерти сельского жителя. И хотя сам 36-летний мужчина утверждал, что абсолютно ничего не помнит, оперативники восстановили обстоятельства совершения преступления.

Как выяснилось впоследствии, краснополец, возвращаясь домой, увидел на остановке общественного транспорта пьяного мужчину. Пожалев незнакомца, спавшего на холодной земле, забрал его домой – отсыпаться в теплом помещении. А вечером, по требованию своей сожительницы, которая не захотела мириться с присутствием неизвестного квартиранта, вытащил того на улицу и оставил неподалеку. Однако замерзший и проснувшийся мужчина начал стучать в дверь своего «благодетеля», требуя впустить его обратно, в тепло и уют. Дабы избавиться от надоедливого гостя, хозяин помещения ударил его по голове. Вспыхнула драка, в результате которой младший и более сильный краснополец свалил незнакомца с ног и стал бить того руками и ногами. Как показала проведенная экспертиза, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей основания черепа.

«Сегодня подозреваемый в совершении преступления гражданин задержан и находится в следственном изоляторе, – говорит начальник Краснопольского райотдела милиции Виталий Дейниченко. – В своем прошлом он был 8 раз судим за совершение имущественных преступлений, и до недавнего времени находился под административным надзором. По факту убийства следователи райотдела открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет».

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...