В Мариуполе ГАИшник-мошенник требовал 5 тыс. грн. за возврат автомобиля водителю

Сообщается, что в настоящее время мужчине сообщено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины

В Мариуполе будут судить сотрудника ГАИ, требовавшего 5 тыс. грн за возврат автомобиля водителю. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении инспектора отдела ГАИ в городе Мариуполе, который обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

"Во время следствия установлено, что в апреле текущего года в городе Мариуполе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль местного жителя оказался на специальной площадке. За возврат транспортного средства и непривлечение водителя к административной ответственности инспектор ГАИ предложил свои услуги", – говорится в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на то что в соответствии со своими функциональными обязанностями решение данного вопроса не относится к его компетенции и он не имеет реальной возможности принять любые меры по этому поводу, инспектор все же предложил водителю предоставить ему 5 тыс. гривен якобы за решение данного вопроса.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. // 112.ua/obshchestvo/v-mariupole-budut-sudit-sotrudnika-gai-trebovavshego-5-tys-grn-za-vozvrat-avtomobilya-voditelyu-234680.html

You may also like...