Политики активно готовятся к мэрским выборам, заказывая рекламу

Председатель общественной организации "Поступовий гурт франківців" Сергей Адамович сообщил, что будет кандидатом на должность городского председателя Ивано-Франковска, когда станет ясно, что такой шаг необходим для дальнейшего развития города.

 Кандидаты и партии по всей Украине начали активную подготовку к выборам, заказывая рекламу на разных носителях – популярно как всегда изготовление пакетов с логотипами и календариков. Выкупаются рекламные площади биллбордов и лайбоксов.

Фото: ukrpak.com

Доктор исторических наук, профессор ПНУ им. В. Стефаника, депутат областного совета от "Свободы", а недавно председатель ОО "Постепенный группа франковцев" Сергей Адамович в интервью газете "Галичина" сообщил, что не исключает участия в выборах городского председателя Ивано-Франковска. Он отметил, что будет кандидатом на должность мэра "только тогда, когда будет понятно, что такой шаг необходим для дальнейшего развития города Ивано-Франковска".

 Адамович считает, что сейчас Украинцы, как и в период завершения президентской каденции Виктора Ющенко, поглощены разочарованием и усталостью. Но сейчас ситуация значительно сложнее, потому что страна потеряла Крым и истекает кровью из-за войны в Донбассе.

"Считаю, что ответственные за такое положение вещей не только правящая элита, но и большинство общества, не преодолело в себе "маленьких януковичей ", – сказал Адамович. – На Прикарпатье ситуация существенно не отличается от остальной страны.  

Общественная организация  Адамовича фактически начала деятельность в 2006 году как общественное объединение "Галицкий историко-политологический центр". Специализировалась на социологических исследованиях, научных конференциях, нарабатывала аналитические материалы, реализовывала грантовые проекты. В 2014-м была переименована в "Постепенный группа франковцев".

Об амбициях возглавить город также заявлял председатель городской организации "Свободы" Руслан Марцинкив. "Самопомощь" объявила праймериз, предлагая жителям города решить, кого партия будет выдвигать на должность городского головы Франковска. Одним из фаворитов на выборах, которые должны состояться осенью, считается также нардеп Александр Шевченко.

You may also like...