В Черкассах задержали убийцу женщины, тело которой обнаружили на пляже

Две недели упорной работы и правоохранители вышли на след и задержали убийцу 42-летней черкащанки. Как выяснилось, на счету подозреваемого еще две человеческих жизни, за которые он уже отсидел 15 лет.

Работая над раскрытием преступления, правоохранители отрабатывали различные версии, одной из которых было убийство с целью ограбления. Однако не было ясно, каким образом женщина оказалась на пляже, который находится в другом направлении от ее места проживания, и почему добровольно согласилась пойти с нападающим в безлюдное место.

Проверка близкого окружения потерпевшей положительных результатов не принесла. Первую зацепку по делу удалось получить после проверки ломбардов. В одном из них милиционеры обнаружили похищенный у потерпевшей мобильный телефон. Описание мужчины, который принес телефон, совпадало с описанием жителя одного из сел района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийства. Длительные поиски дали положительный результат – мужчины нашли в одном из сел Черкасского района, где он скрывался.

Общаясь со следователем, злоумышленник рассказал, что с жертвой познакомился на остановке общественного транспорта. Предложил женщине прогуляться по пляжу и выпить вина. Когда отошли в безлюдное место, набросился на нее и начал срывать драгоценности. Женщина начала кричать. Чтобы не быть уличенным, злоумышленник повалил ее на песок и задушил. Сорвал с жертвы все драгоценности, забрал мобильный телефон и скрылся. Золото и серебро сразу продал, а телефон сдал в один из ломбардов города.

Злоумышленник арестован, ему объявлено о подозрении. В отношении него следственным отделом Приднепровского районного отдела милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленнику грозит высшая мера наказания – пожизненное заключение.

 

ССО УМВД Украины в Черкасской области

 

You may also like...