На Киевщине злоумышленник с оружием требовал у мужчины 10 тыс. долларов

Бориспольская межрайонная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении злоумышленника, который угрожая оружием, требовал у мужчины 10 000 долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Так, в апреле текущего года, в одном из населенных пунктов Бориспольского района, злоумышленник с целью незаконного обогащения проник на территорию домохозяйства местных жителей. В то время дома находился хозяин и его малолетний сын. Находясь во дворе, преступник хитростью выманил хозяина из дома и дважды в него выстрелил.

После чего с места совершения преступления скрылся, а в дальнейшем требовал у потерпевшего деньги, угрожая применением насилия в отношении него и его сына.

Указанные уголовные правонарушения орган досудебного расследования квалифицировал по ч. 1 ст. 263-1 (незаконная переработка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения), ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) ч. 3 ст. 189 (вымогательство) УК Украины.

За совершение указанных преступлений мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

You may also like...