Глава МВД заявил, что конфликт между «Торнадо» и прокуратурой исчерпан

Конфликт между бойцами роты патрульной службы особого назначения МВД "Торнадо" и представителями военной прокуратуры, исчерпан.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Проблемы непонимания и конфликта между бойцами подразделения и военной прокуратурой – исчерпан. И, говоря прямо, были – мягко говоря – созданы искусственно непрофессиональными и некорректными действиями смежников", – написал он на своем Facebook.

"Так, суд арестовал семерых милиционеров во главе с командиром роты с тяжелым обвинениям. Так, я принял решение в связи с этим расформировать роту и переаттестовать личный состав – для вынесения решения, кто достоин служить дальше, а кто нет", – отметил Аваков.

"Но! Говорил и повторюсь – очищение милиции, спецподразделений продолжается и будет продолжаться! И изгнания и аресты" грязных "милиционеров не должны наводить тень на тех, кто честно служил и служит Украине! Это важно!" – добавил глава МВД.

"Это касается и роты МВД" Торнадо "- достойные бойцы, честно выполняли свой долг – те кто героически проявил себя в Иловайске, Станица Луганская – нести службу дальше – пройдя переаттестацию и будучи зачисленными в другое подразделение", – заявил Аваков. // Украинская правда

 

You may also like...