В Винницкой области раскрыто убийство 15-летней девочки, совершенное два года назад (ФОТО)

На протяжении двух лет расследования правоохранители получили доказательства для привлечения к ответственности 23-летнего подозреваемого в убийстве девочки. Следствие было затруднено тем, что до настоящего времени окончательно не установлена причина смерти потерпевшей.

В июле 2013 года в Гайсинское районное отделение милиции поступило сообщение об исчезновении 15-летней жительницы с. Харпачка. С заявлением обратился сельский голова через несколько дней после исчезновения несовершеннолетней, ведь девочка воспитывалась в не совсем благополучной семье. Милиция начала поиски ребенка, но найти ее удалось только через 20 дней  поле пшеничном поле возле с. Басаличевка.

По словам заместителя начальника следственного управления милиции УМВД в Винницкой области Александра Солдатова, во время осмотра погибшей девочки эксперты констатировали значительные гнилостные изменения, которые не позволили установить причину смерти.

Вместе с тем правоохранители начали следственно-розыскные мероприятия для установления обстоятельства гибели девочки. В поле зрения милиционеров сразу попал 23-летний житель Ладыжина, которого видели в день исчезновения девочки вместе с ней. Однако тогда для его задержания не было достаточно доказательств.

Описание: HD-1-1111

Во время проведения негласных следственных мероприятий правоохранители получили дополнительные доказательства, под давлением которых подозреваемый дал признательные показания. По предварительным данным следствия, парень проводил девочку из Ладыжина после вечеринки домой полевой дорогой. Со слов подозреваемого, его разозлило то, что она негативно отозвалась о его семье, вследствие чего он ударил девочку. От нанесенного удара в шею потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого подозреваемый отнес ее на пшеничное поле и оставил.

Следствие проводится по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и ст.185 УК Украины (кража), так как злоумышленник украл телефон у потерпевшей. За умышленное убийство предусмотрено наказание до 15 лет заключения.

В настоящее время согласно показаний подозреваемого, проводится судебно-медицинская экспертиза для установления механизма нанесения телесных повреждений и их причинно-следственной связи с наступлением смерти девочки.

 ССО УМВД Украины в Винницкой области

You may also like...