Арестован второй участник теракта в Тунисе

Тунисские силовики задержали второго участника нападения на два отеля в городе Сус, в результате которого погибли около 30 человек.

 В местной полиции телеканалу "Аль-Арабия" сообщили, что подозреваемый задержан, однако подробности предоставить отказались. В то же время силовики подтвердили, что другой участник нападения убит. Он оказался жителем страны, передает BBC.

Ранее кувейтские СМИ сообщили, что в нападении на туристов, отдыхавших на пляже между двумя гостиницами, участвовали два человека, которым якобы удалось пронести с собой автомат в пляжном зонтике. По другой версии, нападавшие прибыли с моря на надувной лодке.

Различные СМИ сообщают, что погибли от 27 до 30 человек. Кроме того, еще почти 20 человек получили ранения. Большинство жертв и пострадавших оказались британскими и немецкими туристами. Информация о пострадавшей россиянке не подтвердилась.

Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. Однако ранее террористическая группировка "Исламское государство" призвала своих сторонников усилить нападения во время священного мусульманского месяца Рамадан.

С марта, когда в результате нападения на музей "Бардо" в тунисской столице погиб 21 турист из Великобритании, Франции, Италии, Колумбии и Японии, многие связанные с туристической отраслью объекты в Тунисе находятся в режиме повышенной охраны.

You may also like...