Разборки в воровской семейке закончились убийством бревном

Сотрудники уголовного розыска Черниговского городского отдела внутренних дел установили и задержали злоумышленника, который причинил смертельные телесные повреждения женщине.

Как сообщил и.о. начальника горотдела УМВД в Черниговской области подполковник милиции Александр Крук, под вечер 27 июня в городскую милицию поступило сообщение, что в районе «Пролетарской рощи» города Чернигова, у бывшего пионерского лагеря обнаружено тело неизвестной женщины. По указанному адресу сразу же выехала следственно-оперативная группа, руководство горотдела, сотрудники уголовного розыска и участковые инспекторы милиции.

На месте происшествия уже была «скорая медицинская помощь». Медработник сообщил, что даже при поверхностном осмотре усматриваются телесные повреждения – ощущаются сломанные ребра. Позже, после вскрытия тела, было установлена и окончательная причина смерти – массивная внутренняя кровопотеря, повреждения внутренних органов.

Когда вскоре удалось установить личность погибшей, сразу же возникли вопросы к ее сожителю, который, кстати, и вызвал «скорую». Оба сожителя – и мужчина, и женщина – были ранее судимы за кражи. Вели антисоциальный образ жизни, часто злоупотребляли спиртным.

Впоследствии подозреваемый дал правдивые показания правоохранителям, и объяснил, что они с сожительницей шли за очередной дозой алкоголя, но по дороге поссорились. Женщина выкрикнула в его адрес несколько оскорбительных реплик, а тот в ответ, схватив деревянную колоду, стал ею бить сожительницу. Когда понял что натворил, попросил у прохожего телефон вызвать «скорую», но было уже поздно.

По словам руководителя горотдела подполковника милиции Александра Крука, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Подозреваемый в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания Черниговского райотдела УМВД. Орудие преступления изъято. Продолжается досудебное расследование.

 

ССО УМВД Украины в Черниговской области

 

You may also like...