На столичном рынке работники ГСО задержали шайку воровок

В Оболонском районе столицы на территории рынка четыре злоумышленницы обокрали женщину на общую сумму около 1000 долларов. Правоохранители Государственной службы охраны провели оперативно-розыскные действия и задержали подозреваемых.

В Оболонском районе столицы на территории рынка группа женщин совершила кражу. По словам потерпевшей, ее окружили четыре женщины и, отвлекая вопросами, украли из сумочки портмоне, в котором находилось около тысячи долларов, документы на машину и банковские карточки.

Женщина заметила кражу, но сразу не поняла, что это сделали именно эти лица. Пока она приходила в себя, все четверо быстро сели в такси и пытались скрыться с места преступления.

С помощью неравнодушных прохожих, жертва ограбления успела запомнить номер машины. Рядом с рынком она заметила наряд Государственной службы охраны, который только что прибыл на другой вызов. Правоохранители мгновенно среагировали на заявление гражданки о преступлении. Силами двух нарядов ДСО Подольского района, злоумышленницы были задержаны и доставлены в районный отдел милиции.

Проведя следственные действия, правоохранители выяснили, что водитель такси не причастен к преступлению. В райотделе потерпевшая написала заявление об ограблении и опознала своих обидчиц. Против задержанных женщин начато уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Их проверяют на причастность к другим преступлениям, следствие продолжается.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...