Под Глуховом парень задушил приятеля за то, что тот допил оставленную на столе водку

Вечером в дежурную часть Глуховского горотдела милиции позвонил житель села Семеновка и сообщил, что ему нужна помощь милиции.

На вызов выехала следственно-оперативная группа и участковый инспектор. Заявитель встретил правоохранителей возле своего двора и рассказал, что в его доме лежит тело задушенного им человека. Как выяснилось, конфликт между погибшим и убийцей возник из-за того, что гость тайком, воспользовавшись отсутствием в комнате хозяина, допил из бутылки оставленную на столе водку.

«Возмущенный юноша, сначала подозревая кражу, обыскал посетителя, – рассказывает временно исполняющий обязанности начальник Глуховского горотдела милиции Павел Рыбалко. – А когда убедился, что в его карманах пусто, толкнул мужчину в грудь. И пока тот поднимался, хозяин взял со стола нож, вышел во двор, срезал большой кусок веревки и вернулся в дом. Воспользовавшись тем, что гость, поднявшись, сел к входной двери спиной, юноша накинул ему на шею удавку и начал душить». Как утверждает сам злоумышленник, он хотел только попугать собутыльника. И когда понял, что тот умирает, снял веревку и стал делать приятелю непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Однако через несколько минут гость умер.

Поняв, что натворил, молодой человек по телефону вызвал милицию и стал ждать их приезда. Правоохранители задержали молодого человека, и сейчас он находится под арестом. По факту убийства открыто уголовное производство по признакам ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы. // Данкор online

You may also like...