Брат «охранного» экс-министра обороны Гелетея и сват Балоги отстранен от руководства УСБУ Закарпатья

Временно исполняющий обязанности начальника управления СБУ в Закарпатской области Владимир Гелетей отстранен от исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

По его данным, Гелетей отстранён на период проведения служебного расследования. Соответствующий приказ 20 июля подписал председатель СБ Украины Василий Грицак.

Пресс-центр СБУ напоминает, что в Закарпатье работает специальная группа из сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины во главе с одним из руководителей внутренней безопасности СБУ. Результаты служебной проверки спецгруппы будут обнародованы на веб-сайте спецслужбы, обещают в ведомстве.

Отметим, Владимир Гелетей является родным братом начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея и сватом народного депутата Виктора Балоги.

Ранее сегодня ГПУ сообщила, что шестерым участникам конфликта в Мукачево Закарпатской области были предъявлены подозрения. Все фигуранты — бойцы добровольческого корпуса «Правый сектор». // «ФАКТЫ»

 

You may also like...