В Хмельницком беременная мошенница «сняла порчу» с несовершеннолетней на 12 тысяч гривен

17-летняя девушка даже не подумала, что миловидная беременна блондинка может быть воровкой.

К потерпевшей посреди улицы подошла незнакомка и сказала, что на ее семью наведена порча, но она может помочь. Снятие проклятия обошлось девушке в 12 тысяч гривен — она отдала мошеннице золотые изделия, мобильный телефон и 1,5 тысячи гривен наличными.

— Схема стандартная: незнакомка сначала расспросила девушку, не верующая ли она (так как глубоко верующие люди никогда не прибегают к услугам пророчиц), а дальше заморочила голову ребенку рассказами об экстрасенсах и плохой энергетике, — рассказывает начальник сектора криминальной милиции по делам детей Сергей Цимбалюк . — Позже к мошеннице присоединилась как бы ее постоянная клиентка, которая подтвердила «профессиональные способности» гадалки. По дороге к дому потерпевшей, злоумышленницы подробно рассказали доверчивой девушке, что нужно сделать, чтобы очистить ее ауру.

Потерпевшая вынесла из дома деньги и ценные вещи и передала их мошенницам, после чего они приказали ей подождать на лавочке, пока они будут проводить процесс «очищения». Опомнилась девушка только со временем, так и не дождавшись ни вещей, ни гадалки.

По факту мошеннических действий правоохранители открыли уголовное производство и сейчас занимаются поиском злоумышленниц. 

Пресс-служба УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...