У офиса турфирмы грабители расстреляли двух человек и похитили 28 миллионов

Следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения. На выходе из офиса туристической компании мужчину и женщину ранили из огнестрельного оружия. После этого преступники завладели десятками миллионов рублей.

Преступление было совершено ранним утром во дворе одного из домов по Екатерининской улице в Перми, где расположен офис одной из фирм, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

"Двое мужчин вышли из офисного помещения, имея при себе сумку, в которой находилась крупная сумма денег, – говорится в пресс-релизе. – В это время на них напали неустановленные следствием лица".

Один из потерпевших – безработный мужчина 1963 года рождения – получил не менее двух огнестрельных ранений и скончался на месте. Вторым раненым оказалась сотрудница торговой компании, передает "Интерфакс" . Она доставлена в больницу.

Трое злоумышленников завладели сумкой пострадавшей женщины и скрылись. По предварительным данным, их добычей стали 28 миллионов рублей.

По версии следователей, преступники вели огонь из пистолета Макарова, выпустив 16 пуль.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершенному преступлению", – добавили в управлении СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с разбоем") и ч. 3 ст. 30 п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство, сопряженное с разбоем") УК РФ. // NEWSru.com

You may also like...