В киевском гараже обнаружили подпольный цех по изготовлению «палёнки» (фото)

Милиционеры изъяли оттуда 200 литров фальсифицированной водочной продукции, упаковки, разнообразную тару и предметы для изготовления катанки. В настоящее время установлены двое мужчин 30-ти и 32-х лет, причастные к этому незаконному бизнесу.

Палёнка

Сотрудники отдела по обслуживанию Святошинского района Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве в ходе отработки территории района обнаружили гараж в котором незаконно изготовлялись и хранились подакцизные товары.

Палёнка

В частности, в данном помещении разливали фальсифицированные алкогольные напитки с нарушениями требований действующего законодательства Украины.

Палёнка

В указанном гаражном боксе правоохранители изъяли 200 литров фальсифицированной водочной продукции разлитой в 20 упаковок, 15 литров поддельного коньяка и 20 баночек со смесью для его изготовления, различные инструменты при помощи которых производился суррогатный алкоголь.

Сведения о происшествии зарегистрированы в Святошинском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины – (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Материалы переданы в прокуратуру Святошинского района столицы для дальнейшего рассмотрения в следственном управлении финансовых расследований ГНИ.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...