Россиянин раскопал могилу и изнасиловал покойницу

Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего мужчины, который на кладбище в Мончегорске (Мурманская область) выкопал гроб и изнасиловал находившийся в нем труп женщины.

Об этом сообщил FlashNord источник в правоохранительных органах региона.

Информация об осквернении могилы поступила на пульт полиции. «По предварительным данным, мужчина раскопал свежую могилу, достал гроб и изнасиловал покойницу 1976 года рождения», — сказал собеседник агентства.

В полиции не подтверждают, но и не опровергают данную информацию. В региональном управлении МВД сообщили, что подозреваемый зарегистрирован в Архангельской области, он приехал в Мурманскую область с целью трудоустройства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК Российской Федерации «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Это не первый случай изнасилования умерших на Северо-Западе. Так, в апреле 2014 года, двое жителей Коми раскопали могилу и изнасиловали труп молодой девушки, похороненной накануне. Суд приговорил извращенцев к 1 году и 2 месяцам и 1 году 4 месяцам лишения свободы соответственно.

You may also like...