СБУ обыскивает офис регионального топливного оператора в Запорожье

В офисе регионального топливного оператора "Параллель" в Запорожье начали обыск сотрудники Службы безопасности Украины.

Об этом корреспонденту УНН сообщили в СБУ в Запорожской области.

По словам источника, сотрудники СБУ ищут в офисе документы, которые бы доказывали причастность компании к финансированию "ДНР" и "ЛНР".

В СБУ информацию об обыске подтверждают, но подробностей не разглашают.

В то же время в компании "Параллель" в комментарии УНН сообщили, что прекратили деятельность на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые неподконтрольны украинской власти с 18 мая 2015 года, о чем было оперативно сообщено в соответствующие службы. Теперь, как утверждают в компании, предприятие ведет свою деятельность исключительно на подконтрольной территории Украине.

"Мы готовы оказывать полное содействие правоохранителям и уверены, что результаты действий с их стороны только подтвердят законопослушность компании "Параллель", – сказали в компании.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины открыла уголовные производства по факту возможного финансирования сепаратистов на Донбассе структурами, входящими в состав "Лукойла" и "Восточно-европейской топливно-энергетической компании".

Справка УНН: ООО "Параллель" – крупный региональный топливный оператор. "Параллель" осуществляет оптовую торговлю топливом в частности.

You may also like...