Объявлен в розыск турок, подозреваемый в убийстве в Харькове соотечественника-бизнесмена

Подозреваемый в убийстве в Харькове бизнесмена из Турции объявлен в розыск. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Киевский районный суд г. Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры области о принудительном доставке в суд подозреваемого в убийстве для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении. Это постановление суда стало основанием для объявления злоумышленника в розыск, добавили в прокуратуре.

Напомним, 8 августа в Харькове нашли тело убитого 40-летнего бизнесмена из Турции. По данному факту начато уголовное производство по ч.1. ст. 115 УК Украины. Накануне трагедии он вместе с двумя женщинами прилетел в Харьков. Их встретил знакомый, также гражданин Турции, и отвез на съемную в центре города квартиру.

Далее между мужчинами возник конфликт, причины которого выясняют следователи. 27-летний злоумышленник пытался заставить потерпевшего куда-то с ним поехать, однако последний категорически отказывался. Тогда подозреваемый выхватил нож и одним движением перерезал жертве горло.

Предварительно установлено, что мужчина после убийства еще и обокрал своего знакомого, забрав ценностей на значительную сумму. // 112.ua

You may also like...