Лига Чемпионов отбор: Шахтер в непростом поединке обыграл Рапид

Горняки в непростом поединке обыграли Рапид 1:0, создав неплохой задел перед ответной встречей.

Рапид — Шахтер 0:1

Гладкий, shakhtar.com

В первом тайме моментов событий хватило на несколько матчей с запасом. И в плане моментов у обеих команд, так и в плане желтых карточек. Травматический итог первого тайма: унесенный в раздевалку Степаненко, перемотанные головы Кучера и Граховаца.

Самый главный игрок первого тайма – Ярослав Ракицкий. Голая статистика: центральный защитник за один тайм нанес три удара в створ ворот и выдал единственную голевую передачу.  Ассист от Ракицкого с левого фланга вышел зрячим и очень удобным для Марлоса. Бразилец исполнил на высшем уровне: двоих положил на замахе и неудобной ногой положил точно в угол.

Вторая половина в плане событий получилась скудной. Рапид поддавливал, но сделать результат на одном желании не получалось. Как всегда напряженно Шахтер переживал стандарты на свои ворота, но опять же – острота больше витала в воздухе, чем материализовывалась во что-то реальное.

Шахтер получил более, чем комфортную уверенность перед игрой во Львове.

Гол: Марлос, 44

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш. Хофманн (Алар, 82), Кайнц (Шимпельсберг,80), Берич (Просеник, 89)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 79), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 85), Гладкий

Предупреждения: Берич, Ауэр, Дибон, Кайнц — Срна, Степаненко, Гладкий, Фред

Источник: football.ua 

 

You may also like...