Вор за две ночи трижды обокрал одного и того же жителя Мариуполя

Злоумышленник за две ночи трижды ограбил одного и того же человека в Мариуполе, сначала украв у мариупольца "барсетку", а затем и другое его имущество из квартиры.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Поздно ночью злоумышленник похитил сумку у мужчины. Перебрал содержание и, оставив себе почти 12 тыс. гривен, документы и связку ключей, аксессуар выбросил. Не дожидаясь следующего дня, похититель отправился по месту прописки пострадавшего. С помощью имеющихся ключей открыл дверь и забрал часть имущества. Через час вор снова наведался в квартиру жертвы. Но на этот раз привел с собой друзей. Убедившись, что дома никого нет, они похитили остальные вещи, которые им понравились", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 26-летний парень с подозрением в совершении был задержан в квартире у своей возлюбленной.

Правоохранители указали, что там он скрывался от правоохранителей и надеялся избежать ответственности за содеянное. Личности товарищей на сегодняшний день также установлены.

Указано, что на сегодня сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ч.3 ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

You may also like...